<cite id="tv1jh"><span id="tv1jh"></span></cite>
<var id="tv1jh"><strike id="tv1jh"><thead id="tv1jh"></thead></strike></var>
<cite id="tv1jh"></cite>
<video id="tv1jh"></video><menuitem id="tv1jh"><ruby id="tv1jh"></ruby></menuitem>
<cite id="tv1jh"><span id="tv1jh"></span></cite>
<var id="tv1jh"></var>
<menuitem id="tv1jh"><span id="tv1jh"><menuitem id="tv1jh"></menuitem></span></menuitem>
<var id="tv1jh"></var>
<var id="tv1jh"><video id="tv1jh"><thead id="tv1jh"></thead></video></var><var id="tv1jh"><video id="tv1jh"></video></var>
<var id="tv1jh"><strike id="tv1jh"><thead id="tv1jh"></thead></strike></var>
<cite id="tv1jh"></cite>
<var id="tv1jh"></var>
<var id="tv1jh"></var><cite id="tv1jh"><span id="tv1jh"><menuitem id="tv1jh"></menuitem></span></cite>

吉林市軌道交通建設投資有限公司

Jilin Rail Transit Construction Investment Co., Ltd

您的當前位置?黨建工作 ? 工作動態 ? 詳情

【工作動態】關于表彰2020年度優秀黨務工作者和優秀共產黨員、優秀團干部和優秀團員的決定

時間: 2021-01-28
信息來源:軌道公司
提供部門:黨委辦公室
瀏覽量:

關于表彰2020年度優秀黨務工作者和優秀共產黨員、優秀團干部和優秀團員的決定

公司各部門、各子公司、房屋拆遷公司黨支部:

2020年,公司廣大黨團員在黨委的正確領導下,深入學習貫徹落實習近平新時代中國特色社會主義思想、黨的十九大精神和十九屆五中全會精神,圓滿完成疫情防控下沉工作、雙城同創“百日攻堅戰”包聯工作等各項中心工作,充分發揮了黨團員的先鋒模范作用,涌現出了一批優秀黨務工作者、優秀團干部和優秀黨團員。為弘揚正氣、鼓舞士氣,激勵公司各級黨組織、團組織和廣大黨團員不忘初心使命、勇于擔當作為,公司黨委決定,對劉樹邦等4名黨務工作者、韓陽等13名共產黨員;蔡依彤等3名團干部、張啟超等7名團員予以表彰(名單見附件)。同時,公司黨委對獲得2020年度“江城青年文明優質服務競賽示范集體”榮譽的軌道公司-水交公司聯合團支部和房屋拆遷公司團支部給予表揚。

希望受表彰的優秀黨務工作者和優秀共產黨員、優秀團干部和優秀團員,珍惜榮譽,戒驕戒躁,再接再厲,為推動公司全面發展全方位發展再立新功、再做新貢獻。


附件:吉林市軌道交通建設投資有限公司2020年度優秀黨務工作者和優秀共產黨員、優秀團干部和優秀團員表彰名單


 

中共吉林市軌道交通建設投資有限公司委員會

2021年1月28日

 

附件

吉林市軌道交通建設投資有限公司

2020年度優秀黨務工作者和優秀共產黨員、

優秀團干部和優秀團員表彰名單

(排名不分先后)

 

一、優秀黨務工作者(4名)

劉樹邦   男   軌道物業-朝陽大廈聯合黨支部書記

高 巖   女   市軌道公司黨委辦公室職員

高 悅   女   市軌道公司紀檢委職員

肖禹佟   男   房屋拆遷安置公司黨支部組織委員
 

二、優秀共產黨員(13名)

韓 陽   男   市軌道公司總部黨支部黨員

高 巖   女   市軌道公司總部黨支部黨員

宿崢思   女   市軌道公司總部黨支部黨員

張春利   女   市軌道公司總部黨支部黨員

蘭金宇   男   市軌道項目公司黨支部黨員

閆 冬   女    軌道物業-朝陽大廈聯合黨支部黨員

秦祺智   男   軌道物業-朝陽大廈聯合黨支部黨員

郭曉峰    男   軌道物業-朝陽大廈聯合黨支部黨員

宋東方   女   水交公司黨支部黨員

劉 躍   男   房屋拆遷安置公司黨支部黨員

趙恩庫   男   房屋拆遷安置公司黨支部黨員

劉 暢   男    房屋拆遷安置公司黨支部黨員

劉志鑫   男   房屋拆遷安置公司黨支部黨員
 

三、優秀共青團干部(3名)

蔡依彤   女   市軌道公司團委書記

王羽茜   女   市軌道公司團委副書記

張宏宇   男   市軌道項目公司團支部書記
 

四、優秀共青團員(7名)

張啟超   男   物業公司-朝陽大廈聯合團支部團員

徐鶴然   男   市軌道項目公司團支部團員

吳 斌   男   市軌道項目公司團支部團員

鄒金延   男   房屋拆遷安置公司團支部團員

王殿懿   男   物業公司-朝陽大廈聯合團支部團員

曲嘉藝   女   軌道公司-水交公司聯合團支部團員

趙 垠   男   軌道公司-水交公司聯合團支部團員